Auction 944T, Lot # 254
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana china. Decorada con motivos florales en tono rosado y detalles en esmalte dorado. Consta de: 8 platos trinche, 12 platos para ensalada, 7 tazas para té con 8 platos base, 8 platos para sopa, 7 tazones, azucarera y 2 platos de servicio. Presentan marcas, desgaste y desportilladuras. Piezas: 53 Estimado $ 1,500-2,500